Последняя выставка галереи АРТ-СОЮЗ в ЦДХ проходит этой весной

10 марта 2019 г.
article146.jpg

В Центральном Доме художника, на 2 этаже в зале № 12, до 21 марта открыта экспозиция живописи из собрания галереи АРТ-СОЮЗ. Приглашаем посмотреть коллекционные картины всех основных жанров советского искусства: парадные портреты вождей и выдающихся ученых, космонавтов, военных и других культурных героев эпохи СССР, городские и сельские пейзажи, натюрморты, индустриальные и спортивные сюжеты, эскизы к монументальным росписям. Представлены произведения известных советских академиков, народных и заслуженных художников: Е.Зерновой, И.Радомана, П. Бучкина, П.Судакова, Р. Горелова, И, Титова, М. Митурича и др.

Это последняя крупная выставка нашей галереи уходящей эпохи ЦДХ - как известно, с 1 апреля 2019 года все площади этого здания переходят в введение Государственной Третьяковской галереи.

Выставка в 12 зале на 2 этаже ЦДХ работает до 21 марта, с апреля галерея АРТ-СОЮЗ открывается на новом месте - в Гостином Дворе, у самого исторического сердца столицы, возле Красной площади и Кремля. С радостью ждем гостей на в обновленном пространстве галереи!

портрет Циолковского. 1960-е гг. Горелов Р.Г.

Часть экспозиции АРТ-СОЮЗ в 12 зале

монументальные эскизы Екатерины Зерновой 1960-е гг.

Е.Зернова к Олимпиаде-80: эскиз монументального панно "Бегущие с Олимпийским факелом" 1979г.

Портрет Сталина в полный рост 1952г.(авт.И.Радоман) для Министерства путей сообщения РСФСР, жанровая композиция "Ленин в Горках на прогулке с детьми" 1970г.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий